RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2012, том 3, выпуск 3, страницы 129–151 (Mi mvk64)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Структурно эквивалентные цепочки в равновероятной полиномиальной схеме

А. М. Шойтов

Академия криптографии Российской Федерации, Москва

Аннотация: Для последовательности $X_1,…,X_n$ независимых случайных величин, имеющих равновероятное распределение на множестве $\{1,…,N\}$, получено описание предельных дискретных распределений чисел наборов из $k$ структурно эквивалентных $s$-цепочек при $N,n,s\to\infty$, $sN^{-1}\to\alpha\in(0,1)$, $n(N)_sN^{-s}\to\lambda\in(0,\infty)$ и произвольном $k\geqslant2$. Доказательства используют метод Чена–Стейна.

Ключевые слова: последовательности независимых испытаний, равновероятная полиномиальная схема, структурно эквивалентные цепочки, метод Чена–Стейна.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk64

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.214.5
Получено 20.V.2011

Образец цитирования: А. М. Шойтов, “Структурно эквивалентные цепочки в равновероятной полиномиальной схеме”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 129–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho12}
\by А.~М.~Шойтов
\paper Структурно эквивалентные цепочки в~равновероятной полиномиальной схеме
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2012
\vol 3
\issue 3
\pages 129--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk64}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk64}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk64
  • https://doi.org/10.4213/mvk64
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v3/i3/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О числах множеств эквивалентных цепочек в последовательности независимых случайных величин”, Матем. вопр. криптогр., 4:1 (2013), 77–86  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:103
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019