RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2012, том 3, выпуск 4, страницы 25–53 (Mi mvk66)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Параметры булевых функций, построенных с использованием старших координатных последовательностей линейных рекуррент

Д. Н. Былков, О. В. Камловский

ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: В работе рассматриваются семейства булевых функций, построенных на основе старших координатных последовательностей линейных рекуррент над кольцом $\mathbb Z_{2^n}$ c отмеченным характеристическим многочленом максимального периода. Для этих семейств изучаются веса функций, степень нелинейности функций, расстояния между функциями и мощности семейств. Показано, что существует изменение порядка следования аргументов функций (одинаковое для всех функций), при котором семейство содержит функции, близкие к бент-функциям.

Ключевые слова: линейные рекуррентные последовательности, старшие координатные последовательности, степень нелинейности булевой функции, расстояние до множества аффинных функций.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk66

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.336+519.113.6
Получено 20.V.2011

Образец цитирования: Д. Н. Былков, О. В. Камловский, “Параметры булевых функций, построенных с использованием старших координатных последовательностей линейных рекуррент”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012), 25–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BylKam12}
\by Д.~Н.~Былков, О.~В.~Камловский
\paper Параметры булевых функций, построенных с~использованием старших координатных последовательностей линейных рекуррент
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2012
\vol 3
\issue 4
\pages 25--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk66}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk66}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk66
  • https://doi.org/10.4213/mvk66
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v3/i4/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Былков, “Об одном классе булевых функций, построенных с использованием старших разрядных последовательностей линейных рекуррент”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 59–60  mathnet
    2. А. Д. Бугров, “Построение одного класса функций над конечными полями с использованием линейных рекуррент над кольцами Галуа”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 34–39  mathnet  crossref
    3. А. Д. Бугров, О. В. Камловский, “Параметры одного класса функций, заданных на конечном поле”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018), 31–52  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:136
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019