RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2012, том 3, выпуск 4, страницы 55–70 (Mi mvk67)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Моментные характеристики весов векторов в случайных двоичных линейных кодах

А. М. Зубков, В. И. Круглов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Для случайных двоичных линейных кодов найдены формулы для первых моментов элементов весового спектра и явные выражения для типичных значений минимального веса ненулевых кодовых слов. Получены также верхние оценки вероятности того, что случайные независимые двоичные векторы с заданными количествами ненулевых элементов линейно зависимы.

Ключевые слова: случайные двоичные линейные коды, моменты весового спектра, минимальное ненулевое кодовое слово, линейная зависимость случайных векторов.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk67

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 20.V.2011

Образец цитирования: А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Моментные характеристики весов векторов в случайных двоичных линейных кодах”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012), 55–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubKru12}
\by А.~М.~Зубков, В.~И.~Круглов
\paper Моментные характеристики весов векторов в~случайных двоичных линейных кодах
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2012
\vol 3
\issue 4
\pages 55--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk67}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk67}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk67
  • https://doi.org/10.4213/mvk67
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v3/i4/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Статистические характеристики весовых спектров случайных линейных кодов над $\mathrm{GF}(p)$”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 27–38  mathnet  crossref
    2. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценки для распределения минимального расстояния случайного линейного кода”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 45–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Estimates for distribution of the minimal distance of a random linear code”, Discrete Math. Appl., 26:4 (2016), 203–211  crossref  isi  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:99
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019