RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2010, том 1, выпуск 2, страницы 5–18 (Mi mvk7)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вычисление распределений характеристик чисел компонент и циклических точек случайного отображения

А. М. Зубков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: В работе описаны использующие аппарат цепей Маркова алгоритмы точного вычисления распределений чисел компонент и циклических точек случайного отображения конечного множества в себя и итерации двух таких независимых отображений.

Ключевые слова: случайные отображения, циклические точки, вычисление распределений.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk7

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 22.IV.2010

Образец цитирования: А. М. Зубков, “Вычисление распределений характеристик чисел компонент и циклических точек случайного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 1:2 (2010), 5–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub10}
\by А.~М.~Зубков
\paper Вычисление распределений характеристик чисел компонент и циклических точек случайного отображения
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2010
\vol 1
\issue 2
\pages 5--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk7}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk7
  • https://doi.org/10.4213/mvk7
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v1/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, М. В. Филина, “Точное вычисление распределений с помощью цепей Маркова”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 114–116  mathnet
    2. А. Л. Якымив, “О числе циклических точек случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 116–127  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On the number of cyclic points of random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 503–515  crossref  elib
    3. А. Л. Якымив, “О числе компонент случайного $A$-отображения”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 81–96  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On a number of components in a random $A$-mapping”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 114–127  crossref  isi  elib
    4. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 136–155  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorems for the logarithm of the order of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 325–338  crossref  isi
    5. А. М. Зубков, В. О. Миронкин, “Распределение длины отрезка апериодичности в графе $k$-кратной итерации случайного равновероятного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 63–74  mathnet  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:119
    Литература:25
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018