RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2013, том 4, выпуск 2, страницы 17–42 (Mi mvk79)  

Оценки объемов окрестностей двоичных кодов в терминах их весовых спектров

А. А. Серов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: В работе получены двусторонние оценки числа элементов, принадлежащих $r$-окрестности кода, в терминах спектра расстояний между кодовыми словами. Оценки конкретизированы для кодов Рида–Мюллера первого и второго порядков. Кроме того, приводится обзор кодов, для которых спектр расстояний известен, и отмечены некоторые приложения теории кодов к криптографии.

Ключевые слова: двоичные коды, объемы окрестностей, коды Рида–Мюллера, спектр расстояний, формула включения-исключения.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk79

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.724
Получено 20.IV.2012

Образец цитирования: А. А. Серов, “Оценки объемов окрестностей двоичных кодов в терминах их весовых спектров”, Матем. вопр. криптогр., 4:2 (2013), 17–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser13}
\by А.~А.~Серов
\paper Оценки объемов окрестностей двоичных кодов в~терминах их весовых спектров
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2013
\vol 4
\issue 2
\pages 17--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk79}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk79}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk79
  • https://doi.org/10.4213/mvk79
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v4/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:123
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020