RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2010, том 1, выпуск 2, страницы 19–29 (Mi mvk8)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условия предельной равновероятности состояний регистров сдвига

И. А. Круглов

ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: В работе описаны условия предельной равновероятности состояний регулярных регистров сдвига в случае, когда на вход регистра поступает последовательность случайных входных символов, связанных марковской зависимостью.

Ключевые слова: регистр сдвига, равномерное распределение, цепь Маркова.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk8

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542, 519.217.2
Получено 22.IV.2010

Образец цитирования: И. А. Круглов, “Условия предельной равновероятности состояний регистров сдвига”, Матем. вопр. криптогр., 1:2 (2010), 19–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru10}
\by И.~А.~Круглов
\paper Условия предельной равновероятности состояний регистров сдвига
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2010
\vol 1
\issue 2
\pages 19--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk8}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk8
  • https://doi.org/10.4213/mvk8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v1/i2/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Круглов, “Авторегрессия на конечной абелевой группе с марковской входной последовательностью”, Матем. вопр. криптогр., 2:4 (2011), 25–36  mathnet  crossref
    2. И. А. Круглов, “О вполне неразложимых неотрицательных матрицах и условии А. Н. Колмогорова”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 167–172  mathnet  mathscinet  elib; I. A. Kruglov, “On the completely indecomposable nonnegative matrices and A. N. Kolmogorov's condition”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 602–605  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:115
    Литература:22
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019