RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2013, том 4, выпуск 3, страницы 21–47 (Mi mvk91)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Класс функций с вариационно-координатной полиномиальностью над кольцом $\mathbb Z_{2^m}$ и его обобщение

М. В. Заецa, В. Г. Никоновb, А. Б. Шишковa

a ООО "Центр сертификационных исследований", Москва
b Академия криптографии Российской Федерации, Москва

Аннотация: В статье рассматриваются классы функций над кольцом вычетов $\mathbb Z_{2^m}$, порождающих системы уравнений, у которых нахождение $(i+1)$-х координат неизвестных при известных координатах меньшего порядка сводится к решению системы линейных уравнений.

Ключевые слова: функции над кольцом вычетов $\mathbb Z_{2^m}$, полиномиальные функции, системы полиномиальных уравнений, системы линейных уравнений.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk91

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.32+519.854
Получено 11.IV.2012

Образец цитирования: М. В. Заец, В. Г. Никонов, А. Б. Шишков, “Класс функций с вариационно-координатной полиномиальностью над кольцом $\mathbb Z_{2^m}$ и его обобщение”, Матем. вопр. криптогр., 4:3 (2013), 21–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaeNikShi13}
\by М.~В.~Заец, В.~Г.~Никонов, А.~Б.~Шишков
\paper Класс функций с~вариационно-координатной полиномиальностью над кольцом $\mathbb Z_{2^m}$ и~его обобщение
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2013
\vol 4
\issue 3
\pages 21--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk91}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk91}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk91
  • https://doi.org/10.4213/mvk91
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v4/i3/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Заец, “Классификация функций над примарным кольцом вычетов в связи с методом покоординатной линеаризации”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 16–19  mathnet
    2. М. В. Заец, “О классе вариационно-координатно-полиномиальных функций над примарным кольцом вычетов”, ПДМ, 2014, № 3(25), 12–27  mathnet
    3. М. В. Заец, “Построение подстановок с использованием вариационно-координатно полиномиальных функций над примарным кольцом вычетов”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 5–32  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. М. В. Заец, “Разрядно-полиномиальное построение подстановок над кольцом Галуа”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 17–19  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:110
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020