RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2013, том 4, выпуск 3, страницы 49–82 (Mi mvk92)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Количество различных мультиграмм в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа

О. В. Камловский

ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: Рассматривается задача о числе различных $r$-грамм на циклах и отрезках линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа. Наибольший интерес результаты работы представляют для линейных рекуррент над примарными кольцами вычетов.

Ключевые слова: кольца Галуа, линейные рекуррентные последовательности, распределение элементов в последовательностях.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk92

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.216+519.113.6
Получено 20.IV.2012

Образец цитирования: О. В. Камловский, “Количество различных мультиграмм в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа”, Матем. вопр. криптогр., 4:3 (2013), 49–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam13}
\by О.~В.~Камловский
\paper Количество различных мультиграмм в~линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2013
\vol 4
\issue 3
\pages 49--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk92}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk92}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk92
  • https://doi.org/10.4213/mvk92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v4/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Козлитин, “Использование $2$-линейного регистра сдвига для выработки псевдослучайных последовательностей”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 39–72  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:86
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019