RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 1, страницы 43–52 (Mi mz10014)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интерполяция непрерывных отображений кусочно-линейными

В. Ф. Бабенко

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: Для выпуклых вверх модулей непрерывности вычисляется верхняя грань отклонений интерполяционных кусочно-линейных отображений от отображений из класса $H_p^\omega$. Рассматриваются вопросы оптимизации интерполирования в случае, когда большинство узлов интерполяции — точки решетки. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1005 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:1, 526–532

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 25.02.1976

Образец цитирования: В. Ф. Бабенко, “Интерполяция непрерывных отображений кусочно-линейными”, Матем. заметки, 24:1 (1978), 43–52; Math. Notes, 24:1 (1978), 526–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab78}
\by В.~Ф.~Бабенко
\paper Интерполяция непрерывных отображений кусочно-линейными
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 1
\pages 43--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=505119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0391.41001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 1
\pages 526--532
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01812980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Borodachov S., Sorokina T., “An Optimal Multivariate Spline Method of Recovery of Twice Differentiable Functions”, Bit, 51:3 (2011), 497–511  crossref  isi
    2. Babenko V.F. Leskevich T.Yu., “Approximation of Some Classes of Functions of Many Variables by Harmonic Splines”, Ukr. Math. J., 64:8 (2013), 1151–1167  crossref  isi
    3. Borodachov S., “Optimal Recovery of Three Times Differentiable Functions on a Convex Polytope Inscribed in a Sphere”, J. Approx. Theory, 234 (2018), 51–63  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020