RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 1, страницы 103–110 (Mi mz10020)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Классификация однородных конформно плоских римановых многообразий

Д. В. Алексеевский, Б. Н. Кимельфельд

Московский государственный заочный педагогический институт

Аннотация: Получен список всех (с точностью до конформной эквивалентности) конформно плоских римановых многообразий, допускающих транзитивную группу конформных преобразований. Показано, что он совпадает со списком всех (с точностью до гомотетий) конформно плоских римановых многообразий, допускающих транзитивную группу движений. Односвязные многообразия из этого списка исчерпываются пространствами постоянной кривизны и произведением $n$-мерного пространства Лобачевского на прямую или $m$-мерную сферу. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (1204 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:1, 559–562

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.8
Поступило: 04.04.1977

Образец цитирования: Д. В. Алексеевский, Б. Н. Кимельфельд, “Классификация однородных конформно плоских римановых многообразий”, Матем. заметки, 24:1 (1978), 103–110; Math. Notes, 24:1 (1978), 559–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleKim78}
\by Д.~В.~Алексеевский, Б.~Н.~Кимельфельд
\paper Классификация однородных конформно плоских римановых многообразий
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 1
\pages 103--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=500716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0385.53047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 1
\pages 559--562
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01812986}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Берестовский, “Подобно однородные локально полные пространства с внутренней метрикой”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 11, 3–22  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Berestovskii, “Similarly homogeneous locally complete spaces with an intrinsic metric”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:11 (2004), 1–19
    2. О. П. Гладунова, Е. Д. Родионов, В. В. Славский, “О конформно полуплоских 4-мерных группах Ли”, Владикавк. матем. журн., 13:3 (2011), 3–16  mathnet
    3. Гладунова О.П., Родионов Е.Д., Славский В.В., “Римановы многообразия с тривиальной целой частью в разложении тензора кривизны”, Известия Алтайского государственного университета, 2011, № 1-2, 19–22  elib
    4. Гладунова О.П., Родионов Е.Д., Славский В.В., “Инвариантные тензорные поля на группах ли малой размерности”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 119–133  elib
    5. А. С. Галаев, “Конформно плоские лоренцевы многообразия со специальными группами голономии”, Матем. сб., 204:9 (2013), 29–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Conformally flat Lorentzian manifolds with special holonomy groups”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1264–1284  crossref  isi  elib
    6. А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Holonomy groups of Lorentzian manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298  crossref  isi
    7. Н. П. Можей, “О геометрии трехмерных псевдоримановых однородных пространств. II”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:2 (2020), 172–184  mathnet  crossref
    8. Н. П. Можей, “О геометрии трехмерных псевдоримановых однородных пространств. I”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:1 (2020), 29–41  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:79
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021