RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 4, страницы 513–520 (Mi mz10027)  

О продолжении функций из $L_p(\mathrm{R}_m)$ на пространство большего числа измерений

М. Л. Гольдман

Московский институт радиоэлектроники и автоматики

Аннотация: Рассмотрен предельный случай описания следов на $\mathrm{R}_m$ для функций из классов Бесова, определенных на $\mathrm{R}_n$ ($1\leqslant m<n$). Показано, что при $1\leqslant p\leqslant\infty$, $r=(n-m)/p$ пространство следов на $\mathrm{R}_m$ для класса $B_{pl}^r(\mathrm{R}_n)$ совпадает с $L_p(\mathrm{R}_m)$ (при $p=\infty-cC(\mathrm{R}_m)$). Для этого построен ограниченный (нелинейный) оператор продолжения из $L_p(\mathrm{R}_m)$ на все $\mathrm{R}_n$ до функций класса $B_{pl}^r(\mathrm{R}_n)$. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (340 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:4, 266–270

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 17.11.1976

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, “О продолжении функций из $L_p(\mathrm{R}_m)$ на пространство большего числа измерений”, Матем. заметки, 25:4 (1979), 513–520; Math. Notes, 25:4 (1979), 266–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol79}
\by М.~Л.~Гольдман
\paper О продолжении функций из $L_p(\mathrm{R}_m)$ на пространство большего числа измерений
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 4
\pages 513--520
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534294}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0424.46026|0408.46023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 4
\pages 266--270
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01688477}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i4/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020