Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 6, страницы 819–829 (Mi mz1004)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О свойствах абсолюта, влияющих на гладкость потоков на замкнутых поверхностях

С. Х. Арансон, Е. В. Жужома

Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

Аннотация: Пусть $M^2_g$ – замкнутая ориентируемая поверхность рода $g\ge2$, наделенная структурой риманова многообразия постоянной отрицательной кривизны. Для универсальной накрывающей $\Delta$ имеется понятие абсолюта, каждая точка которого определяет асимптотическое направление пучка параллельных сонаправленных геодезических. В статье доказывается существование на абсолюте континуального множества $U_g$ такого, что если произвольный поток на $M^2_g$ имеет полутраекторию, накрывающая для которой имеет асимптотическое направление, определяемое точкой из $U_g$, то данный поток не является аналитическим и имеет бесконечное множество точек покоя.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1004

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:6, 695–703

Реферативные базы данных:

УДК: 517.917+513.9
Поступило: 01.03.2000

Образец цитирования: С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О свойствах абсолюта, влияющих на гладкость потоков на замкнутых поверхностях”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 819–829; Math. Notes, 68:6 (2000), 695–703

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AraZhu00}
\by С.~Х.~Арансон, Е.~В.~Жужома
\paper О~свойствах абсолюта, влияющих на гладкость потоков на замкнутых поверхностях
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 6
\pages 819--829
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1004}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1004}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835180}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.37013}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13703302}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 6
\pages 695--703
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026696213559}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166684000020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1004
  • https://doi.org/10.4213/mzm1004
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i6/p819

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aranson, SK, “The influence of the absolute on the local and smooth properties of foliations and homeomorphisms with invariant foliations on closed surfaces”, Doklady Mathematics, 64:1 (2001), 25  mathscinet  zmath  isi
    2. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “Об асимптотических направлениях полутраекторий аналитических потоков на поверхностях”, УМН, 57:6(348) (2002), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “On asymptotic directions of semitrajectories of analytic flows on surfaces”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1207–1209  crossref  isi
    3. Д. В. Аносов, “Потоки на замкнутых поверхностях и связанные с ними геометрические вопросы”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Труды МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 20–26  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “Flows on Closed Surfaces and Related Geometrical Questions”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 12–18
    4. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Труды МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    5. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “Нелокальные свойства аналитических потоков на замкнутых ориентируемых поверхностях”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Труды МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 6–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal Properties of Analytic Flows on Closed Orientable Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 2–17
    6. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Труды МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    7. Grines V. Zhuzhoma E., “Around Anosov-Weil Theory”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, ed. Katok A. Pesin Y. Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 123–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:121
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021