Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 4, страницы 481–485 (Mi mz10040)  

Предельная теорема для $L$-рядов Дирихле

А. П. Лауринчикас

Вильнюсский государственный университет

Аннотация: Доказывается, что для $L$-рядов Дирихле в полосе $1/2<\sigma\leqslant1$ комплексной плоскости имеет место следующее утверждение: для борелевских множеств $\mathscr{B}$ существует вероятностная мера $m$ такая, что
$$ (1/(2T))\mathrm{mes} \{t\in[-T, T],\exp\{L(\sigma+it,\chi)\}\in \mathrm{B}\} $$
при $T\to\infty$ слабо сходится к $m$. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (173 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:4, 251–253

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 18.10.1977

Образец цитирования: А. П. Лауринчикас, “Предельная теорема для $L$-рядов Дирихле”, Матем. заметки, 25:4 (1979), 481–485; Math. Notes, 25:4 (1979), 251–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau79}
\by А.~П.~Лауринчикас
\paper Предельная теорема для $L$-рядов Дирихле
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 4
\pages 481--485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534290}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0424.10027|0406.10031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 4
\pages 251--253
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01688473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i4/p481

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021