RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1981, том 30, выпуск 5, страницы 659–667 (Mi mz10058)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотике «спектральных функций» двух несамосопряженных краевых задач

З. Каделбург

Югославия, Белградский университет

Аннотация: Рассмотрены две краевые задачи математической физики. Первая — задача Редже:
$$ -y"+q(x)y=s^2y,\qquad y(0)=y'(a)+isy(a)=0; $$
вторая — задача Орра–Зоммерфельда:
\begin{gather*} (D^2-\alpha^2)^2u=i\alpha R\{(p(x)-c)(D^2-\alpha^2)u-p"(x)u\},
u(0)=u'(0)=u(1)=u'(1)=0, \end{gather*}
где $D=\mathrm{d}/\mathrm{d}x$, $c$ — спектральный параметр, $\alpha$ и $R$ — вещественные числа, $p(x)$ — вещественная функция.
Построены «спектральные функции» этих задач и исследована их асимптотика. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (796 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1981, 30:5, 827–831

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 06.10.1979

Образец цитирования: З. Каделбург, “Об асимптотике «спектральных функций» двух несамосопряженных краевых задач”, Матем. заметки, 30:5 (1981), 659–667; Math. Notes, 30:5 (1981), 827–831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kad81}
\by З.~Каделбург
\paper Об асимптотике <<спектральных функций>> двух несамосопряженных краевых задач
\jour Матем. заметки
\yr 1981
\vol 30
\issue 5
\pages 659--667
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=640065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0497.34022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1981
\vol 30
\issue 5
\pages 827--831
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01140214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v30/i5/p659

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    2. Sadovnichii V.A., Podol'skii V.E., “Traces of Differential Operators”, Differ. Equ., 45:4 (2009), 477–493  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018