RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1981, том 30, выпуск 5, страницы 749–762 (Mi mz10067)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике кратных сингулярных интегралов для дифференцируемых функций

Б. И. Голубов

Московский физико-технический институт

Аннотация: Получена асимптотическая формула для кратных сингулярных интегралов вида
$$ G_\rho(x^0,f)=\rho^N\int_{\mathbf{R}^N}f(x^0+x)g(\rho x)\mathrm{d}x\qquad(\rho>0) $$
с радиальными ядрами
$$ g(x)\in L(\mathbf{R}^N),\qquad\int_{\mathbf{R}^N}g(x)\mathrm{d}x=1, $$
удовлетворяющими при некотором $\varepsilon\in(0,1)$ и натуральном $r$ условиям
$$ \int_{|x|>\rho^{1-\varepsilon}}|x|^{2k}|g(x)|\mathrm{d}x=o(\rho^{2k-2r})\quad (\rho\to+\infty, k=0,1,…,r). $$

В качестве примеров рассмотрены кратные сингулярные интегралы Рисса, Гаусса–Вейерштрасса, Пикара, П. П. Коровкина и их обобщения, а также шаровые средние произвольного порядка. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1395 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1981, 30:5, 873–880

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 09.04.1980

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Об асимптотике кратных сингулярных интегралов для дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 30:5 (1981), 749–762; Math. Notes, 30:5 (1981), 873–880

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol81}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Об асимптотике кратных сингулярных интегралов для дифференцируемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 1981
\vol 30
\issue 5
\pages 749--762
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=640074}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0487.41025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1981
\vol 30
\issue 5
\pages 873--880
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01140223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v30/i5/p749

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Дьячков, “Описание множеств точек Лебега и точек сумируемости ряда Фурье”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1367–1374  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Diyachkov, “A description of the sets of Lebesque points and points of summability for a Fourier series”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 111–118  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020