RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 3, страницы 321–332 (Mi mz10085)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об условиях минимальности для $q$-подгрупп в $F_q^*$-группах

А. Н. Остыловский

Красноярский сельскохозяйственный институт

Аннотация: Работа посвящена новому классу (периодических) групп, а именно $F_q^*$-группам. Этот класс групп определен В. П. Шунковым (см. РЖ Мат., 1978, 2 А 119 К). Найдены некоторые условия сопряженности максимальных локально конечных $q$-подгрупп в $F_q^*$-группах. Доказана равносильность условий $q$-$\min$-$\infty$ и $q$-$\min$ в $F_q^*$-группах. Библ. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (1727 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:3, 161–167

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.48
Поступило: 25.09.1980

Образец цитирования: А. Н. Остыловский, “Об условиях минимальности для $q$-подгрупп в $F_q^*$-группах”, Матем. заметки, 33:3 (1983), 321–332; Math. Notes, 33:3 (1983), 161–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ost83}
\by А.~Н.~Остыловский
\paper Об условиях минимальности для $q$-подгрупп в $F_q^*$-группах
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 3
\pages 321--332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10085}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=698710}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.20027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 3
\pages 161--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01686321}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i3/p321

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020