Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 3, страницы 414–426 (Mi mz10102)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О локальном существовании решений уравнений с памятью, не разрешимых относительно производной по времени

В. Е. Федоров, О. А. Стахеева

Челябинский государственный университет

Аннотация: В работе с использованием результатов теории вырожденных полугрупп операторов и теоремы о сжимающем отображении доказана локальная однозначная разрешимость начальных задач для одного класса линейных дифференциально-операторных уравнений первого порядка с памятью, имеющих вырожденный оператор при производной. Полученные абстрактные результаты использованы при исследовании начально-краевых задач для интегро-дифференциальных уравнений в частных производных, не разрешимых относительно производной по времени.
Библиография: 16 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Z50.31.0020
Работа выполнена при поддержке Лаборатории квантовой топологии Челябинского государственного университета (грант правительства РФ № 14.Z50.31.0020).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10102

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:3, 472–483

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 16.08.2012

Образец цитирования: В. Е. Федоров, О. А. Стахеева, “О локальном существовании решений уравнений с памятью, не разрешимых относительно производной по времени”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 414–426; Math. Notes, 98:3 (2015), 472–483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FedSta15}
\by В.~Е.~Федоров, О.~А.~Стахеева
\paper О локальном существовании решений уравнений с памятью, не разрешимых относительно производной по времени
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 414--426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10102}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438498}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24073752}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 472--483
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944882610}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10102
  • https://doi.org/10.4213/mzm10102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i3/p414

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Борель, В. Е. Фёдоров, “Об однозначной разрешимости системы гравитационно-гироскопических волн в приближении Буссинеска”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016), 16–23  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:94
    Литература:39
    Первая стр.:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021