RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 2, страницы 282–299 (Mi mz10123)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Аппроксимация перемешивающих преобразований

С. В. Тихонов

Российский государственный торгово-экономический университет, г. Москва

Аннотация: Вопрос типичности некоторых классов перемешиваний сводится к аппроксимационным вопросам. В работе показывается, что типичное перемешивание можно аппроксимировать в поводок-метрике с помощью преобразований, имеющих достаточно широкий набор предельных операторов. Результаты применяются для доказательства типичности некоторых спектральных свойств.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10123

Полный текст: PDF файл (570 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:2, 255–269

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 02.07.2012
Исправленный вариант: 06.03.2013

Образец цитирования: С. В. Тихонов, “Аппроксимация перемешивающих преобразований”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 282–299; Math. Notes, 95:2 (2014), 255–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik14}
\by С.~В.~Тихонов
\paper Аппроксимация перемешивающих преобразований
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 2
\pages 282--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10123}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3267216}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276979}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 2
\pages 255--269
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614010271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335457200027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21866822}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894752431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10123
  • https://doi.org/10.4213/mzm10123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i2/p282

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Рыжиков, “Об асимметрии кратных асимптотических свойств эргодических действий”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 432–439  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Ryzhikov, “On the Asymmetry of Multiple Asymptotic Properties of Ergodic Actions”, Math. Notes, 96:3 (2014), 416–422  crossref  isi  elib
    2. В. В. Рыжиков, “Эргодические гомоклинические группы, сидоновские конструкции и пуассоновские надстройки”, Тр. ММО, 75, № 1, МЦНМО, М., 2014, 93–103  mathnet  elib; V. V. Ryzhikov, “Ergodic homoclinic groups, Sidon constructions and Poisson suspensions”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 77–85  crossref
    3. С. В. Тихонов, “Об отсутствии кратного перемешивания и централизаторе сохраняющих меру действий”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 636–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Tikhonov, “On the Absence of Multiple Mixing and on the Centralizer of Measure-Preserving Actions”, Math. Notes, 97:4 (2015), 652–656  crossref  isi
    4. Bashtanov A.I., “Conjugacy Classes Are Dense in the Space of Mixing $\mathbb{Z}^d$-Actions”, Math. Notes, 99:1-2 (2016), 9–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. Ю. Кушнир, В. В. Рыжиков, “Слабые замыкания эргодических действий”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 847–854  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Yu. Kushnir, V. V. Ryzhikov, “Weak Closures of Ergodic Actions”, Math. Notes, 101:2 (2017), 277–283  crossref  isi
    6. И. В. Климов, “Простой спектр тензорных произведений и типичные свойства сохраняющих меру потоков”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 942–944  mathnet  crossref  elib; I. V. Klimov, “Simple Spectrum of Tensor Products and Typical Properties of Measure-Preserving Flows”, Math. Notes, 104:6 (2018), 927–929  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:42
    Литература:60
    Первая стр.:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019