RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 2, страницы 227–233 (Mi mz10124)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сохранение гиперболических торов в системах Гамильтона

А. Г. Медведев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В 2000 г. Болотин и Трещев дали инвариантное определение гиперболического тора, обобщающее традиционное координатное определение. Там же сформулирована гипотеза о том, что при стандартных предположениях о диофантовости, невырожденности и аналитичности гиперболический тор сохраняется при малых возмущениях. Эта гипотеза обобщает теорему Граффа. В данной статье показывается справедливость этой гипотезы.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10124

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:2, 208–213

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.933
Поступило: 30.07.2012
Исправленный вариант: 20.03.2013

Образец цитирования: А. Г. Медведев, “Сохранение гиперболических торов в системах Гамильтона”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 227–233; Math. Notes, 95:2 (2014), 208–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Med14}
\by А.~Г.~Медведев
\paper Сохранение гиперболических торов в~системах Гамильтона
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 2
\pages 227--233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10124}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3267208}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21276974}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 2
\pages 208--213
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614010222}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335457200022}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21866820}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894748831}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10124
  • https://doi.org/10.4213/mzm10124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Кудрявцева, “Спиральность – единственный инвариант несжимаемых течений с непрерывной в $C^1$-топологии производной”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 626–630  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. A. Kudryavtseva, “Helicity is the Only Invariant of Incompressible Flows whose Derivative is Continuous in the $C^1$ Topology”, Math. Notes, 99:4 (2016), 611–615  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:78
    Литература:40
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021