RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 5, страницы 699–706 (Mi mz10128)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Базисы Грёбнера–Ширшова для расширенных модулярных групп, расширенных групп Гекке и групп Пикара

Э. Г. Карпузa, А. С. Чевикb

a Karamanoğlu Mehmetbey University
b Selçuk University

Аннотация: Рассматриваются (некоммутативные) базисы Грёбнера–Ширшова для расширенных модулярных групп, расширенных групп Гекке и групп Пикара. Предлагается новый алгоритм, который строит нормальные формы элементов и, тем самым, решает проблему равенства в этих группах.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10128

Полный текст: PDF файл (488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:5, 636–642

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступило: 26.12.2008

Образец цитирования: Э. Г. Карпуз, А. С. Чевик, “Базисы Грёбнера–Ширшова для расширенных модулярных групп, расширенных групп Гекке и групп Пикара”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 699–706; Math. Notes, 92:5 (2012), 636–642

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarCev12}
\by Э.~Г.~Карпуз, А.~С.~Чевик
\paper Базисы Грёбнера--Ширшова для расширенных модулярных групп, расширенных групп Гекке и групп Пикара
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 5
\pages 699--706
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10128}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06153795}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731627}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 5
\pages 636--642
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612110065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314263900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20635070}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871825190}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10128
  • https://doi.org/10.4213/mzm10128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i5/p699

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karpuz E.G., Ates F., Cevik A.S., Cangul I.N., “The Graph Based on Grobner-Shirshov Bases of Groups”, Fixed Point Theory Appl., 2013 (2013), 71, 14 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. L. A. Bokut, Chen Yuqun, “Gröbner-Shirshov bases and their calculation”, Bull. Math. Sci., 4:3 (2014), 325–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kangal E., “How effects efficiency on the word problem for monoids?”, Filomat, 30:3 (2016), 733–740  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ates F., Cevik A.S., Guzel Karpuz E., “Grobner-Shirshov Basis For the Singular Part of the Brauer Semigroup”, Turk. J. Math., 42:3 (2018), 1338–1347  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:25
    Литература:34
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019