RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 6, страницы 898–909 (Mi mz1013)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об эквивалентных нормировках пространств $H_p^r$ на компактных однородных многообразиях

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Пусть $M$ – произвольное компактное риманово симметрическое пространство ранга 1. Ранее на $M$ были введены функциональные пространства $H_p^r$ типа Никольского с помощью усредненных разностей вдоль геодезических. В настоящей работе получены эквивалентные описания и нормировки этих пространств с использованием оператора Лапласа–Бельтрами. Результаты обобщают результаты Никольского и Лизоркина о пространствах $H_p^r$ на сфере.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1013

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:6, 760–769

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило: 16.10.1997

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Об эквивалентных нормировках пространств $H_p^r$ на компактных однородных многообразиях”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 898–909; Math. Notes, 68:6 (2000), 760–769

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla00}
\by С.~С.~Платонов
\paper Об эквивалентных нормировках пространств~$H_p^r$ на компактных однородных многообразиях
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 6
\pages 898--909
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1013}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.46025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5021430}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 6
\pages 760--769
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026664801264}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166684000029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1013
  • https://doi.org/10.4213/mzm1013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i6/p898

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Платонов, “О некоторых задачах теории приближения функций на компактных однородных многообразиях”, Матем. сб., 200:6 (2009), 67–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Some problems in the theory of approximation of functions on compact homogeneous manifolds”, Sb. Math., 200:6 (2009), 845–885  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:93
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020