RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 1, страницы 72–80 (Mi mz10133)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теореме Боля об аргументе

В. В. Козлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обобщается классическая теорема Боля об аргументе условно-периодической функции. Условно-периодические движения на торе заменяются решениями нелинейной системы дифференциальных уравнений с инвариантной мерой. Рассматриваются случаи, когда эта система предполагается эргодической или строго эргодической.
Библиография: 11 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
Работа выполнена в рамках программы “Государственная поддержка ведущих научных школ”.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10133

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:1, 83–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.6+531.01
Поступило: 06.08.2012

Образец цитирования: В. В. Козлов, “К теореме Боля об аргументе”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 72–80; Math. Notes, 93:1 (2013), 83–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz13}
\by В.~В.~Козлов
\paper К теореме Боля об аргументе
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 1
\pages 72--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10133}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06158164}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731661}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 1
\pages 83--89
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20431912}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874561968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10133
  • https://doi.org/10.4213/mzm10133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Уравнение Лиувилля как уравнение Шрëдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 109–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Liouville's equation as a Schrödinger equation”, Izv. Math., 78:4 (2014), 744–757  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:356
    Полный текст:41
    Литература:27
    Первая стр.:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018