RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 1, страницы 56–62 (Mi mz10135)  

Эквивалентность отношения порядка по Шуру и стохастических порядков, порожденных схемой размещения частиц по ячейкам

А. М. Зубковa, Т. А. Татаренкоb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В 1982 г. было доказано, что отношение частичного порядка по Шуру на множестве распределений на $\{1,2,…\}$ эквивалентно отношению порядка, порожденному распределениями числа занятых ячеек в схеме независимого размещения частиц по ячейкам. Здесь показано, что то же самое отношение частичного порядка порождается распределениями чисел ячеек, в которые попало не менее $r$ частиц, при любом $r\ge 2$.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10135

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:1, 69–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.213.23
Поступило: 11.03.2012

Образец цитирования: А. М. Зубков, Т. А. Татаренко, “Эквивалентность отношения порядка по Шуру и стохастических порядков, порожденных схемой размещения частиц по ячейкам”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 56–62; Math. Notes, 93:1 (2013), 69–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubTat13}
\by А.~М.~Зубков, Т.~А.~Татаренко
\paper Эквивалентность отношения порядка по Шуру и~стохастических порядков, порожденных схемой размещения частиц по ячейкам
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 1
\pages 56--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10135}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1264.60019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731659}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 1
\pages 69--74
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20431938}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874570155}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10135
  • https://doi.org/10.4213/mzm10135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:64
    Литература:35
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020