RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 6, страницы 910–916 (Mi mz1014)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вероятностный подход к задаче о дефектах допустимых множеств в решетке

А. М. Райгородский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В настоящей работе для достаточно широкого класса множеств получены новые оценки величины дефекта допустимого множества в решетке.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1014

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:6, 770–774

Реферативные базы данных:

УДК: 511.9+519.112.71
Поступило: 21.04.1999

Образец цитирования: А. М. Райгородский, “Вероятностный подход к задаче о дефектах допустимых множеств в решетке”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 910–916; Math. Notes, 68:6 (2000), 770–774

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rai00}
\by А.~М.~Райгородский
\paper Вероятностный подход к~задаче о~дефектах допустимых множеств в~решетке
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 6
\pages 910--916
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1014}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1015.11029}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5021431}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 6
\pages 770--774
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026616918102}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166684000030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1014
  • https://doi.org/10.4213/mzm1014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i6/p910

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. M. Raigorodskii, “On a problem in the geometry of numbers”, Тр. Ин-та матем., 15:1 (2007), 111–117  mathnet
    2. А. А. Баган, А. М. Райгородский, “Дефект допустимого октаэдра в центрировке целочисленной решетки, порожденной заданным числом векторов”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 457–459  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Bagan, A. M. Raigorodskii, “Defect of an Admissible Octahedron in a Centering of an Integer Lattice Generated by a Given Number of Vectors”, Math. Notes, 99:3 (2016), 457–459  crossref  isi
    3. М. А. Фадин, А. М. Райгородский, “Максимальный дефект допустимого октаэдра в рациональной решетке”, УМН, 74:3(447) (2019), 191–192  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. A. Fadin, A. M. Raigorodskii, “Maximum defect of an admissible octahedron in a rational lattice”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 552–554  crossref  isi
    4. К. Д. Коваленко, А. М. Райгородский, “Системы представителей”, Матем. заметки, 106:3 (2019), 387–394  mathnet  crossref; K. D. Kovalenko, A. M. Raigorodskii, “Systems of Representatives”, Math. Notes, 106:3 (2019), 372–377  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:126
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020