RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 4, страницы 522–538 (Mi mz10142)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с высокочастотными коэффициентами в критическом случаев критическом случае

В. Б. Левенштамab

a Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, г. Владикавказ

Аннотация: Для линейного параболического уравнения второго порядка с высокочастотными коэффициентами построена и обоснована полная асимптотика периодического по времени решения. Предельная усредненная стационарная задача предполагается вырожденной.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10142

Полный текст: PDF файл (537 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:4, 499–513

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступило: 30.08.2012
Исправленный вариант: 16.10.2013

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с высокочастотными коэффициентами в критическом случаев критическом случае”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 522–538; Math. Notes, 96:4 (2014), 499–513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev14}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с~высокочастотными коэффициентами в~критическом случаев критическом случае
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 4
\pages 522--538
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10142}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06435016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834418}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 4
\pages 499--513
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614090259}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344334500025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24945626}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920141598}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10142
  • https://doi.org/10.4213/mzm10142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i4/p522

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Гусаченко, В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных параболических задач с вырождениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 74–88  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Gusachenko, V. B. Levenshtam, “Asymptotic analysis of linear parabolic problems with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 71–84  crossref  isi  elib
    2. Levenshtam V.B., Ishmeev M.R., “Asymptotic Integration of Linear System With High-Frequency Coefficients and Stokes Operator in the Main Part”, Asymptotic Anal., 92:3-4 (2015), 363–376  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Л. И. Сазонов, “Высокочастотная асимптотика решений ОДУ в банаховом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 180–198  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. I. Sazonov, “High-frequency asymptotics of solutions of ODE in a Banach space”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1234–1252  crossref  isi
    4. M. R. Ishmeev, V. B. Levenshtam, “A system of partial differential equations with high-frequency coefficients and Stokes operator in the main part. Asymptotic integration in the case of multiple degeneration”, Russ. J. Math. Phys., 25:3 (2018), 284–299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:49
    Литература:61
    Первая стр.:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019