RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 6, страницы 819–824 (Mi mz10147)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод погранфункций для решения модельного уравнения Лайтхилла с регулярной особой точкой

К. Алымкулов, А. А. Халматов


Аннотация: Доказана возможность применения метода, который аналогичен методу погранфункций Вишика–Люстерника–Васильевой–Иманалиева, для построения асимптотики решения модельного уравнения Лайтхилла с регулярной особой точкой.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10147

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:6, 751–755

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступило: 13.04.2011

Образец цитирования: К. Алымкулов, А. А. Халматов, “Метод погранфункций для решения модельного уравнения Лайтхилла с регулярной особой точкой”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 819–824; Math. Notes, 92:6 (2012), 751–755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlyKha12}
\by К.~Алымкулов, А.~А.~Халматов
\paper Метод погранфункций для решения модельного уравнения Лайтхилла с~регулярной особой точкой
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 819--824
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10147}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201485}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1267.34101}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731639}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 751--755
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612110193}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314263900019}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20484763}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871845886}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10147
  • https://doi.org/10.4213/mzm10147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i6/p819

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Турсунов, У. З. Эркебаев, “Асимптотика решения задачи Дирихле для бисингулярно возмущенного уравнения в кольце”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:4 (2015), 517–525  mathnet  elib
    2. Д. А. Турсунов, “Асимптотическое разложение решения обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с тремя точками поворота”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 271–281  mathnet  mathscinet  elib
    3. К. Алымкулов, Д. А. Турсунов, “Об одном методе построения асимптотических разложений решений бисингулярно возмущенных задач”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 12, 3–11  mathnet; K. Alymkulov, D. A. Tursunov, “On a method of construction of asymptotic decompositions of bisingular perturbed problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 1–8  crossref  isi
    4. Д. А. Турсунов, У. З. Эркебаев, Э. А. Турсунов, “Асимптотика решения задачи Дирихле для кольца с квадратичными ростами на границах”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 73–81  mathnet  elib
    5. D. A. Tursunov, “The asymptotic solution of the three-band bisingularly problem”, Lobachevskii J. Math., 38:3, SI (2017), 542–546  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. К. Г. Кожобеков, Д. А. Турсунов, “Асимптотика решения краевой задачи, когда предельное уравнение имеет нерегулярную особую точку”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:3 (2019), 332–340  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:96
    Литература:28
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020