RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 6, страницы 912–927 (Mi mz10150)  

Локальная конечно-гладкая эквивалентность вещественных автономных систем с двумя чисто мнимыми собственными числами

В. С. Самовол

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Аннотация: В статье рассматриваются вещественные автономные системы обыкновенных дифференциальных уравнений в окрестности невырожденной особой точки, у которых матрица линейной части имеет два чисто мнимых собственных значения, а остальные собственные значения лежат вне мнимой оси. Доказывается, что для таких систем, имеющих фокус на центральном многообразии, задача о конечно-гладкой эквивалентности решается по конечным отрезкам рядов Тейлора их правых частей.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10150

Полный текст: PDF файл (480 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:6, 807–819

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
Поступило: 06.10.2011

Образец цитирования: В. С. Самовол, “Локальная конечно-гладкая эквивалентность вещественных автономных систем с двумя чисто мнимыми собственными числами”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 912–927; Math. Notes, 92:6 (2012), 807–819

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam12}
\by В.~С.~Самовол
\paper Локальная конечно-гладкая эквивалентность вещественных автономных систем с~двумя чисто мнимыми собственными числами
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 912--927
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10150}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10150}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201492}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06153815}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731650}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 807--819
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612110260}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314263900026}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20484590}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871840423}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10150
  • https://doi.org/10.4213/mzm10150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i6/p912

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:90
    Литература:37
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020