RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 6, страницы 935–938 (Mi mz1016)  

Аналог теоремы Камерона–Джонсона для линейных $\mathbb C$-аналитических уравнений в гильбертовом пространстве

Д. Н. Чебан

Молдавский государственный университет

Аннотация: Известная теорема Камерона–Джонсона утверждает, что уравнение $\dot x=\mathcal A(t)x$ с рекуррентной (почти периодической по Бору) матрицей $\mathcal A(t)$ может быть приведено ляпуновским преобразованием к уравнению $\dot y=\mathcal B(t)y$ с кососимметрической матрицей $\mathcal B(t)$, если все решения уравнения $\dot x=\mathcal A(t)x$ и всех его предельных уравнений ограничены на всей прямой. В заметке дается обобщение этого результата на линейные $\mathbb C$-аналитические уравнения в гильбертовом пространстве.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1016

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:6, 790–793

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 05.05.1997

Образец цитирования: Д. Н. Чебан, “Аналог теоремы Камерона–Джонсона для линейных $\mathbb C$-аналитических уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 935–938; Math. Notes, 68:6 (2000), 790–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che00}
\by Д.~Н.~Чебан
\paper Аналог теоремы Камерона--Джонсона для линейных $\mathbb C$-аналитических уравнений в~гильбертовом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 6
\pages 935--938
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1016}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1016}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.34078}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 6
\pages 790--793
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026621019011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166684000032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1016
  • https://doi.org/10.4213/mzm1016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i6/p935

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:55
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019