Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 2, страницы 276–285 (Mi mz10161)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О количестве делителей чисел сочетаний

Г. В. Федоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматриваются задачи о верхнем и нижнем порядках роста отношений функций делителей от «соседних» биномиальных коэффициентов, т.е. чисел сочетаний вида $C_{n}^{k}$ и $C_{n}^{k+1}$ или $C_{n}^{k}$ и $C_{n+1}^{k}$. Найдены точные верхние и нижние грани соответствующих отношений.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10161

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:2, 308–316

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 18.02.2012

Образец цитирования: Г. В. Федоров, “О количестве делителей чисел сочетаний”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 276–285; Math. Notes, 93:2 (2013), 308–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed13}
\by Г.~В.~Федоров
\paper О количестве делителей чисел сочетаний
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 276--285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10161}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205973}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06158188}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731682}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 308--316
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010331}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900033}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20431978}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874577475}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10161
  • https://doi.org/10.4213/mzm10161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i2/p276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fedorov G.V., “The Upper Limit Value of the Divisor Function with Growing Dimension”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 529–531  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:181
    Литература:30
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021