RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 3, страницы 413–435 (Mi mz10166)  

Кошулеподобные алгебры и модули

Лю Сиа-Фень

Zhejiang Normal University, Китай

Аннотация: В статье вводится понятие кошулеподобной алгебры, которое обобщает понятие кошулевой алгебры; примерами кошулеподобных алгебр являются некоторые регулярные по Артину–Шелтеру алгебры глобальной размерности $5$. Обсуждаются основные свойства кошулеподобных модулей. В частности, получены некоторые необходимые и достаточные условия, при которых $\mathcal{KL}(A)=\mathcal{L}(A)$, где $\mathcal{KL}(A)$ и $\mathcal{L}(A)$ – категории кошулеподобных модулей и модулей с линейными копредставлениями (см. [1]–[3] и др.) соответственно, а $A$ – кошулеподобная алгебра. Построены новые кошулеподобные алгебры как “одноточечные расширения” известных алгебр. Даются критерии кошулеподобности для градуированных алгебр. Наконец, описывается получение многих классических кошулевых объектов из данных кошулеподобных объектов.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10166

Полный текст: PDF файл (644 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:3, 431–450

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило: 12.10.2009
Исправленный вариант: 20.07.2011

Образец цитирования: Лю Сиа-Фень, “Кошулеподобные алгебры и модули”, Матем. заметки, 93:3 (2013), 413–435; Math. Notes, 93:3 (2013), 431–450

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lu13}
\by Лю~Сиа-Фень
\paper Кошулеподобные алгебры и модули
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 3
\pages 413--435
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10166}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205989}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731699}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 3
\pages 431--450
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613030103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317986600010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876455398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10166
  • https://doi.org/10.4213/mzm10166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:70
    Литература:28
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021