RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 4, страницы 530–543 (Mi mz10175)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Прямые и обратные теоремы приближения функций суммами Фурье–Лапласа в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$

Р. А. Ласурия

Абхазский государственный университет

Аннотация: Доказываются прямые и обратные теоремы приближения функций суммами Фурье–Лапласа в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$, $m\ge 3$, в терминах наилучших приближений и модулей непрерывностей и рассматриваются конструктивные характеристики функциональных классов, задаваемых модулями непрерывности их элементов. Полученные утверждения обобщают результаты работы автора 2007 г.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10175

Полный текст: PDF файл (540 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:4, 601–612

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 30.11.2012
Исправленный вариант: 05.03.2015

Образец цитирования: Р. А. Ласурия, “Прямые и обратные теоремы приближения функций суммами Фурье–Лапласа в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 530–543; Math. Notes, 98:4 (2015), 601–612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Las15}
\by Р.~А.~Ласурия
\paper Прямые и~обратные теоремы приближения функций суммами Фурье--Лапласа в~пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 530--543
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10175}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438510}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850159}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 601--612
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090278}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945136289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10175
  • https://doi.org/10.4213/mzm10175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i4/p530

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Ласурия, “Неравенства типа Джексона в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 724–739  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:29
    Литература:27
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019