RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 5, страницы 661–681 (Mi mz10183)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Гомотопические симплициальные грани и гомологии реализаций симплициальных топологических пространств

С. В. Лапин


Аннотация: Введено понятие дифференциального модуля с гомотопическими симплициальными гранями, являющееся гомотопическим аналогом понятия дифференциального модуля с симплициальными гранями. Доказана гомотопическая инвариантность структуры дифференциального модуля с гомотопическими симплициальными гранями. Установлены связи конструкции дифференциального модуля с гомотопическими симплициальными гранями с теорией $A_\infty$-алгебр и теорией $D_\infty$-дифференциальных модулей. Даны применения метода гомотопических симплициальных граней к описанию гомологий реализаций симплициальных топологических пространств.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10183

Полный текст: PDF файл (543 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:5, 619–635

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.14
Поступило: 08.10.2012

Образец цитирования: С. В. Лапин, “Гомотопические симплициальные грани и гомологии реализаций симплициальных топологических пространств”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 661–681; Math. Notes, 94:5 (2013), 619–635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap13}
\by С.~В.~Лапин
\paper Гомотопические симплициальные грани и гомологии реализаций симплициальных топологических пространств
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 5
\pages 661--681
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10183}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1294.55008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731812}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 5
\pages 619--635
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613110035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329130000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891319964}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10183
  • https://doi.org/10.4213/mzm10183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i5/p661

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Лапин, “Цепная реализация дифференциальных модулей с $\infty$-симплициальными гранями и $B$-конструкция для $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 101–124  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Lapin, “Chain Realization of Differential Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the $B$-Construction over $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 98:1 (2015), 111–129  crossref  isi
    2. С. В. Лапин, “Циклические модули с $\infty$-симплициальными гранями и циклические гомологии $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 874–895  mathnet  crossref  elib; S. V. Lapin, “Cyclic Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the Cyclic Homology of $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 102:6 (2017), 806–823  crossref  isi
    3. S. V. Lapin, “Cyclic homology of cyclic infinity-simplicial modules”, Georgian Math. J., 25:4 (2018), 571–591  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Lapin V S., “Dihedral Infinity-Simplicial Modules and Dihedral Homology of Involutive Homotopy Unital a(Infinity)-Algebras”, Georgian Math. J., 26:2 (2019), 257–286  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:4117
    Полный текст:1613
    Литература:271
    Первая стр.:658
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020