RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 1, страницы 121–139 (Mi mz10184)  

Об автоморфизмах неприводимых линейных групп с абелевой силовской $2$-подгруппой

А. А. Ядченко

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Пусть $\Gamma=AG$ – конечная группа, где $G\triangleleft\Gamma$, $(|G|,|A|)=1$, $A$ – непримарная подгруппа нечетного порядка, которая не является нормальной в группе $\Gamma$, силовская $2$-подгруппа группы $G$ абелева и $C_G(a)=C_G(A)$ для каждого элемента $a\in A^{#}$. Предположим, что группа $G$ имеет точный неприводимый комплексный характер степени $n$, который является $a$-инвариантным хотя бы для одного элемента $a\in A^{#}$. В данной работе установлено, что $n$ делится на такую степень $f>1$ некоторого простого числа, что $f\equiv -1$ или $1 (\operatorname{mod}|A|)$.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10184

Полный текст: PDF файл (606 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:1, 138–154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступило: 26.09.2012
Исправленный вариант: 17.06.2015

Образец цитирования: А. А. Ядченко, “Об автоморфизмах неприводимых линейных групп с абелевой силовской $2$-подгруппой”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 121–139; Math. Notes, 99:1 (2016), 138–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yad16}
\by А.~А.~Ядченко
\paper Об автоморфизмах неприводимых линейных групп с~абелевой силовской $2$-подгруппой
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 1
\pages 121--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10184}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462693}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25707646}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 1
\pages 138--154
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616010144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373228900014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962446774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10184
  • https://doi.org/10.4213/mzm10184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:39
    Литература:43
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021