RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 1, страницы 3–17 (Mi mz10196)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных с ограниченным в $L_\infty$ лапласианом и смежные задачи

В. Ф. Бабенкоa, Н. В. Парфиновичa, С. А. Пичуговba

a Днепропетровский национальный университет
b Днепропетровский национальный технический университет железнодорожного транспорта

Аннотация: Пусть $L_{\infty,\infty}^\Delta(\mathbb R^m)$ – пространство функций $f\in L_\infty(\mathbb R^m)$ таких, что $\Delta f\in L_\infty(\mathbb R^m)$. В работе получены новые точные неравенства типа Колмогорова для $L_\infty$-норм производных Рисса $D^\alpha f$ функций $f\in L_{\infty,\infty}^\Delta(\mathbb R^m)$. Решена задача Стечкина о приближении неограниченного оператора $D^\alpha$ ограниченными на классе функций $f\in L_{\infty,\infty}^\Delta(\mathbb R^m)$ таких, что $\|\Delta f\|_\infty\le 1$, а также задача о наилучшем восстановлении оператора $D^\alpha$ на элементах этого класса, заданных с погрешностью $\delta$.
Библиография: 27 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10196

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:1, 3–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.4
Поступило: 10.07.2011
Исправленный вариант: 21.07.2013

Образец цитирования: В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, С. А. Пичугов, “Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных с ограниченным в $L_\infty$ лапласианом и смежные задачи”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 3–17; Math. Notes, 95:1 (2014), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabParPic14}
\by В.~Ф.~Бабенко, Н.~В.~Парфинович, С.~А.~Пичугов
\paper Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных с~ограниченным в~$L_\infty$ лапласианом и~смежные задачи
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 1
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10196}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3267187}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276955}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 1
\pages 3--14
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614010015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335457200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894869498}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10196
  • https://doi.org/10.4213/mzm10196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Babenko V.F. Churilova M.S. Parfinovych N.V. Skorokhodov D.S., “Kolmogorov Type Inequalities For the Marchaud Fractional Derivatives on the Real Line and the Half-Line”, J. Inequal. Appl., 2014, 504  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Babenko V.F., Parfinovich N.V., “Estimation of the Uniform Norm of One-Dimensional Riesz Potential of the Partial Derivative of a Function with Bounded Laplacian”, Ukr. Math. J., 68:7 (2016), 987–999  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. R. R. Akopyan, “Optimal recovery of a derivative of an analytic function from values of the function given with an error on a part of the boundary”, Anal. Math., 44:1 (2018), 3–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. В. Арестов, “Наилучшее равномерное приближение оператора дифференцирования ограниченными в пространстве $L_2$ операторами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 34–56  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:98
    Литература:73
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020