RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 4, страницы 483–492 (Mi mz10201)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Симметризованная версия интеграла Марковеккио в теории диофантовых приближений

В. А. Андросенко, В. Х. Салиховa

a Брянский государственный технический университет

Аннотация: Рассмотрена новая интегральная конструкция, объединяющая идею симметрии, предложенную Салиховым в 2007 г., и интеграл, введенный Марковеккио в 2009 г. Применение этого метода позволяет, в частности, улучшить оценку меры иррациональности числа $\pi/\sqrt{3}$.
Библиография: 7 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00171
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 12-01-00171).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10201

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:4, 493–501

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступило: 01.11.2012
Исправленный вариант: 01.02.2013

Образец цитирования: В. А. Андросенко, В. Х. Салихов, “Симметризованная версия интеграла Марковеккио в теории диофантовых приближений”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 483–492; Math. Notes, 97:4 (2015), 493–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndSal15}
\by В.~А.~Андросенко, В.~Х.~Салихов
\paper Симметризованная версия интеграла Марковеккио в~теории диофантовых приближений
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 4
\pages 483--492
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10201}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370536}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06455284}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421538}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 4
\pages 493--501
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615030219}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353566800021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928662560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10201
  • https://doi.org/10.4213/mzm10201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Лучин, В. Х. Салихов, “Приближение $\ln 2$ числами из поля $\mathbb{Q}(\sqrt{2} )$”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 108–135  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. Yu. Luchin, V. Kh. Salikhov, “Approximating $\ln 2$ by numbers in the field $\mathbb{Q}(\sqrt{2} )$”, Izv. Math., 82:3 (2018), 549–577  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:3
    Литература:53
    Первая стр.:61

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018