RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 5, страницы 763–774 (Mi mz10205)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Короткие суммы с нецелой степенью натурального числа

П. З. Рахмонов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказана нетривиальная оценка для короткой тригонометрической суммы вида $\sum_{x-y<n\leqslant x}e(\alpha [n^c])$ при $y\geqslant \sqrt{2cx} {\mathscr L}^A$, $A\geqslant 1$ – фиксированное число, ${\mathscr L}=\ln x$ и $c$ – нецелое число с условиями
$$ 1<c\leqslant \log_2{\mathscr L}-\log_2 \ln {\mathscr L}^{6A},\qquad \|c\|\geqslant(2^{[c]+1}-1)(A+1){\mathscr L}^{-1}\ln{\mathscr L}. $$

Библиография: 10 названий

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10205

Полный текст: PDF файл (509 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:5, 697–707

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.24
Поступило: 03.09.2012

Образец цитирования: П. З. Рахмонов, “Короткие суммы с нецелой степенью натурального числа”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 763–774; Math. Notes, 95:5 (2014), 697–707

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rak14}
\by П.~З.~Рахмонов
\paper Короткие суммы с~нецелой степенью натурального числа
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 5
\pages 763--774
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10205}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3306211}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826499}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 5
\pages 697--707
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614050125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338338200012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903398894}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10205
  • https://doi.org/10.4213/mzm10205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i5/p763

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. З. Рахмонов, “Обобщëнная тернарная проблема Эстермана для нецелых степеней с почти равными слагаемыми”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 248–253  mathnet  elib
    2. П. З. Рахмонов, “Обобщенная тернарная проблема Эстермана для нецелых степеней с почти равными слагаемыми”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 410–420  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. Z. Rakhmonov, “The Generalized Estermann Ternary Problem for Noninteger Powers with Almost Equal Summands”, Math. Notes, 100:3 (2016), 438–447  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:19
    Литература:15
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019