Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 5, страницы 773–789 (Mi mz10220)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О разрешимости одного класса операторных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами

Н. А. Сидоровa, Д. Н. Сидоровabc

a Иркутский государственный университет
b Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН, г. Иркутск
c Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет

Аннотация: Получены достаточные условия существования и единственности непрерывных решений операторных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-определенными ядрами. В случае, когда решение не единственное, доказаны теоремы существования параметрических семейств решений с указанием асимптотик в виде логарифмостепенных сумм.
Библиография: 25 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10220

Полный текст: PDF файл (570 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:5, 811–826

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.22
Поступило: 09.10.2012
Исправленный вариант: 30.11.2013

Образец цитирования: Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О разрешимости одного класса операторных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 773–789; Math. Notes, 96:5 (2014), 811–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SidSid14}
\by Н.~А.~Сидоров, Д.~Н.~Сидоров
\paper О~разрешимости одного класса операторных уравнений Вольтерра первого рода с~кусочно-непрерывными ядрами
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 773--789
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10220}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06435047}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834442}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 811--826
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614110170}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347032700017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24022787}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919904318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10220
  • https://doi.org/10.4213/mzm10220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i5/p773

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Syed T.A., Krishnan V.P., Sivaswamy J., “Numerical Inversion of Circular Arc Radon Transform”, IEEE Trans. Comput. Imaging, 2:4 (2016), 540–549  crossref  mathscinet  isi
    2. P. J. Davies, D. B. Duncan, “Numerical approximation of first kind Volterra convolution integral equations with discontinuous kernels”, J. Integral Equations Appl., 29:1 (2017), 41–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. P. Assari, M. Dehghan, “A meshless local discrete Galerkin (mldg) scheme for numerically solving two-dimensional nonlinear Volterra integral equations”, Appl. Math. Comput., 350 (2019), 249–265  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. N. A. Sidorov, “Classic solutions of boundary value problems for partial differential equations with operator of finite index in the main part of equation”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 27 (2019), 55–70  mathnet  crossref
    5. S. Noeiaghdam, D. N. Sidorov, I. R. Muftahov, A. V. Zhukov, “Control of accuracy on Taylor-collocation method for load leveling problem”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 30 (2019), 59–72  mathnet  crossref
    6. N. Sidorov, D. Sidorov, Y. Li, “Nonlinear systems' equilibrium points: branching, blow-up and stability”, All-Russian Conference and School For Young Scientists, Devoted to 100Th Anniversary of Academician l.V. Ovsiannikov - Mathematical Problems of Continuum Mechanics, Journal of Physics Conference Series, 1268, IOP Publishing Ltd, 2019, 012065  crossref  mathscinet  isi
    7. A. Tynda, D. Sidorov, I. Muftahov, “Numerical analysis of fractional order integral dynamical models with piecewise continuous kernels”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 13:4 (2020), 58–65  mathnet  crossref
    8. Sidorov D., Tynda A., Muftahov I., Dreglea A., Liu F., “Nonlinear Systems of Volterra Equations With Piecewise Smooth Kernels: Numerical Solution and Application For Power Systems Operation”, Mathematics, 8:8 (2020), 1257  crossref  isi
    9. С. К. Зарифзода, Р. Н. Одинаев, “Исследование некоторых классов интегро-дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка со степенно-логарифмической особенностью в ядре”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2020, № 67, 40–54  mathnet  crossref
    10. Sidorov V N., Teplyakova N.A., Palatnikov M.N., Aleshina L.A., Sidorova V O., Kadetova V A., “Raman Spectroscopy and X-Ray Analysis of Non-Stoichiometric Lithium Niobate Crystals”, J. Solid State Chem., 282 (2020), 121109  crossref  isi
    11. Noeiaghdam S., Sidorov D., Sizikov V., Sidorov N., “Control of Accuracy of Taylor-Collocation Method to Solve the Weakly Regular Volterra Integral Equations of the First Kind By Using the Cestac Method”, Appl. Comput. Math., 19:1 (2020), 87–105  mathscinet  isi
    12. Falaleev V M., Romanova O.A., Sinitsyn V A., Dreglea I A., Leont'ev R.Yu., Sidorov D.N., “On the Occasion of the 80Th Birthday of Professor N. a. Sidorov”, Bull. Irkutsk State Univ.-Ser. Math., 32 (2020), 134–143  crossref  mathscinet  isi
    13. Sidorov N., Sidorov D., Dreglea A., “Solvability and Bifurcation of Solutions of Nonlinear Equations With Fredholm Operator”, Symmetry-Basel, 12:6 (2020), 912  crossref  isi
    14. Н. А. Сидоров, А. И. Дрегля, “Дифференциальные уравнения в банаховых пространствах с необратимым оператором в главной части и неклассическими начальными условиями”, Дифференциальные уравнения и оптимальное управление, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 183, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 120–129  mathnet  crossref
    15. Noeiaghdam S., Sidorov D., Wazwaz A.-M., Sidorov N., Sizikov V., “The Numerical Validation of the Adomian Decomposition Method For Solving Volterra Integral Equation With Discontinuous Kernels Using the Cestac Method”, Mathematics, 9:3 (2021), 260  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:121
    Литература:31
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021