Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 5, страницы 718–733 (Mi mz10225)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об отображениях решениями эллиптических уравнений второго порядка

А. Б. Зайцев

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: В работе изучаются свойства отображений решениями эллиптических уравнений с частными производными второго порядка на плоскости. Найдены условия на функцию, непрерывную на единичной окружности, достаточные для того, чтобы решение задачи Дирихле в единичном круге для данного уравнения с данной граничной функцией являлось гомеоморфизмом единичного круга и некоторой жордановой односвязной области. Исследуются также свойства нулей решений данных уравнений. В частности, для полиномиальных решений доказан аналог основной теоремы алгебры.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10225

Полный текст: PDF файл (496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:5, 642–655

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 23.12.2012
Исправленный вариант: 12.04.2013

Образец цитирования: А. Б. Зайцев, “Об отображениях решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 718–733; Math. Notes, 95:5 (2014), 642–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai14}
\by А.~Б.~Зайцев
\paper Об отображениях решениями эллиптических уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 5
\pages 718--733
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10225}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3306207}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826496}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 5
\pages 642--655
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614050083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338338200008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903393573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10225
  • https://doi.org/10.4213/mzm10225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i5/p718

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Зайцев, “О взаимной однозначности решений эллиптических уравнений второго порядка в единичном круге на плоскости”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 434, ПОМИ, СПб., 2015, 91–100  mathnet  mathscinet; A. B. Zaitsev, “On the univalence of solutions of second order elliptic equations in the unit disk on the plane”, J. Math. Sci. (N. Y.), 215:5 (2016), 601–607  crossref
    2. А. Б. Зайцев, “Об отображениях плоских областей решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 27–32  mathnet; A. B. Zaitsev, “On the mappings of plane domains by solutions to second order elliptic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 22–26  crossref  isi
    3. A. O. Bagapsh, “On boundary behavior of solutions to elliptic systems in disks”, Anal. Math. Phys., 9:3 (2019), 955–969  crossref  mathscinet  isi
    4. А. Б. Зайцев, “О принципе максимума для решений эллиптических уравнений второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 8, 11–17  mathnet  crossref; A. B. Zaitsev, “On the maximum principle for solutions of second order elliptic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:8 (2020), 8–13  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:89
    Литература:18
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021