RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 5, страницы 741–745 (Mi mz10233)  

Об одном методе получения нижних оценок на нелинейность булевой функции

М. С. Лобанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Вычисление точного значения или получение нижней оценки на нелинейность $r$-го порядка для булевой функции (расстояние функции до множества функций степени не выше $r$) является сложной задачей (особенно для $r>1$). В ряде работ были получены нижние оценки на нелинейность различных порядков через значение алгебраической иммунности. Эти оценки оказываются достаточно сильными, если значение алгебраической иммунности максимально или близко к максимальному. В данной статье мы докажем утверждение, которое позволяет получать довольно сильные нижние оценки на нелинейность различных порядков и для многих функций с низкой алгебраической иммунностью.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10233

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:5, 727–731

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 24.05.2012

Образец цитирования: М. С. Лобанов, “Об одном методе получения нижних оценок на нелинейность булевой функции”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 741–745; Math. Notes, 93:5 (2013), 727–731

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob13}
\by М.~С.~Лобанов
\paper Об одном методе получения нижних оценок на нелинейность булевой функции
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 5
\pages 741--745
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10233}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2246968}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06198913}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731730}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 5
\pages 727--731
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461305009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321274300009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20438914}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879760621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10233
  • https://doi.org/10.4213/mzm10233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i5/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:47
    Литература:32
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019