RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 5, страницы 775–789 (Mi mz10234)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Число Шмидта и каналы, частично разрушающие сцепленность, в бесконечномерных квантовых системах

М. Е. Широков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Дано определение числа Шмидта состояния составной квантовой системы бесконечной размерности и рассмотрены свойства соответствующих классов Шмидта. Показано существование состояний с заданным числом Шмидта, любое счетное выпуклое разложение которых не содержит чистых состояний с конечным рангом Шмидта. Рассмотрены классы бесконечномерных каналов, частично разрушающих сцепленность. Получены обобщения некоторых свойств таких каналов, установленных ранее в конечномерном случае. В то же время, доказано существование частично разрушающих сцепленность каналов (в частности, разрушающих сцепленность каналов), у которых все операторы в любом представлении Крауса имеют бесконечный ранг.
Библиография: 18 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00319-а
13-01-00295-а
Работа выполнена при поддержке научной программы РАН “Математическая теория управления и динамических систем”, Российского фонда фундаментальных исследований (гранты №№ 12-01-00319-а, 13-01-00295-а).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10234

Полный текст: PDF файл (600 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:5, 766–779

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.248.3
Поступило: 15.11.2011

Образец цитирования: М. Е. Широков, “Число Шмидта и каналы, частично разрушающие сцепленность, в бесконечномерных квантовых системах”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 775–789; Math. Notes, 93:5 (2013), 766–779

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi13}
\by М.~Е.~Широков
\paper Число Шмидта и каналы, частично разрушающие сцепленность, в бесконечномерных квантовых системах
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 5
\pages 775--789
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10234}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.81030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731734}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 5
\pages 766--779
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613050143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321274300014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20438755}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879739094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10234
  • https://doi.org/10.4213/mzm10234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i5/p775

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Li X., Fang X., “Constructing K-Schmidt Witnesses For Infinite-Dimensional Systems”, Linear Multilinear Algebra, 63:4 (2015), 754–764  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Namiki R., “Schmidt-number benchmarks for continuous-variable quantum devices”, Phys. Rev. A, 93:5 (2016), 052336  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:39
    Литература:40
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019