RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 2, страницы 221–229 (Mi mz10237)  

Пример компакта несчетного характера, для которого пространства $\exp_n(X)\setminus X$ нормальны

А. В. Иванов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: В предположении аксиомы Йенсена построен компакт $X$ несчетного характера, для которого пространство $\exp_n(X)\setminus X$ нормально при каждом $n$. Тем самым доказано, что теорема Архангельского–Комбарова о счетности характера компакта, квадрат которого нормален вне диагонали, не может быть “наивно” перенесена на нормальные функторы конечной степени.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10237

Полный текст: PDF файл (483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:2, 251–257

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.12
Поступило: 27.01.2013
Исправленный вариант: 09.08.2013

Образец цитирования: А. В. Иванов, “Пример компакта несчетного характера, для которого пространства $\exp_n(X)\setminus X$ нормальны”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 221–229; Math. Notes, 98:2 (2015), 251–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva15}
\by А.~В.~Иванов
\paper Пример компакта несчетного характера, для которого пространства $\exp_n(X)\setminus X$ нормальны
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 221--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10237}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438476}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073730}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 251--257
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615070263}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940107130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10237
  • https://doi.org/10.4213/mzm10237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i2/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:29
    Литература:37
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019