RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 2, страницы 286–295 (Mi mz10240)  

Об одном представлении группы автоморфизмов частично коммутативной метабелевой группы

Е. И. Тимошенко

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: Рассматриваются автоморфизмы частично коммутативной метабелевой\linebreak группы $S_\Gamma$, заданной конечным простым графом $\Gamma$ с $r$ вершинами. На моноиде $\mathcal P$ матриц порядка $r$ определяется конгруэнция $\approx$. Доказано, что группа автоморфизмов, действующих тождественно на фактор-группе по коммутанту $S_\Gamma/[S_\Gamma, S_\Gamma]$, изоморфна фактор-моноиду $\mathcal P/\approx$.
Библиография: 17 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00084
Министерство образования и науки Российской Федерации 2014/138/1052
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 12-01-00084), и Министерства образования и науки Российской Федерации (государственное задание № 2014/138, проект 1052).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10240

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:2, 275–283

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 03.01.2013
Исправленный вариант: 16.10.2013

Образец цитирования: Е. И. Тимошенко, “Об одном представлении группы автоморфизмов частично коммутативной метабелевой группы”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 286–295; Math. Notes, 97:2 (2015), 275–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim15}
\by Е.~И.~Тимошенко
\paper Об одном представлении группы автоморфизмов частично коммутативной метабелевой группы
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 286--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10240}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370514}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459075}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421515}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 275--283
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010290}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941644436}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10240
  • https://doi.org/10.4213/mzm10240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i2/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:16
    Литература:18
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019