RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 4, страницы 615–629 (Mi mz10241)  

Разрушение в системах с нелинейной вязкостью

Е. В. Юшков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе получены достаточные условия разрушения решений гидродинамических систем, предложенных О. А. Ладыженской в 1966 г., с нелинейной вязкостью и внешними источниками. Методом конечномерных приближений Галёркина решены вопросы локальной разрешимости и единственности. Энергетическим методом, впервые примененном для гидродинамических систем М. О. Корпусовым и А. Г. Свешниковым, получены оценки на время разрушения и его скорость. Показана определяющая роль нелинейных внешних источников, а не вязкой или гидродинамической нелинейности, на наличие эффекта разрушения.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10241

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:4, 552–564

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+539.3
Поступило: 30.01.2013

Образец цитирования: Е. В. Юшков, “Разрушение в системах с нелинейной вязкостью”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 615–629; Math. Notes, 95:4 (2014), 552–564

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yus14}
\by Е.~В.~Юшков
\paper Разрушение в~системах с~нелинейной вязкостью
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 4
\pages 615--629
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10241}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3306204}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826483}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 4
\pages 552--564
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614030274}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335457300027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899694180}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10241
  • https://doi.org/10.4213/mzm10241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i4/p615

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:17
    Литература:34
    Первая стр.:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019