Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 4, страницы 567–577 (Mi mz10252)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Взаимосвязь алгебр Пуассона и алгебр Ли на языке тождеств

С. М. Рацеев

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В работе исследуются многообразия алгебр Пуассона, идеалы тождеств которых содержат тождество $\{x,y\}\cdotż,t\}=0$, исследуется взаимосвязь таких многообразий с многообразиями алгебр Ли. Приводится многообразие алгебр Пуассона почти показательного роста. Также приведен пример многообразия алгебр Пуассона с дробной экспонентой.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10252

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:4, 538–547

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.572
Поступило: 26.12.2012
Исправленный вариант: 26.06.2013

Образец цитирования: С. М. Рацеев, “Взаимосвязь алгебр Пуассона и алгебр Ли на языке тождеств”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 567–577; Math. Notes, 96:4 (2014), 538–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rat14}
\by С.~М.~Рацеев
\paper Взаимосвязь алгебр Пуассона и алгебр Ли на языке тождеств
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 4
\pages 567--577
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10252}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344330}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06435019}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834421}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 4
\pages 538--547
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614090284}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344334500028}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24945918}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920873632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10252
  • https://doi.org/10.4213/mzm10252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i4/p567

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Экспоненциальный рост коразмерностей тождеств алгебр с единицей”, Матем. сб., 206:10 (2015), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “Exponential growth of codimensions of identities of algebras with unity”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1440–1462  crossref  isi
    2. С. М. Рацеев, О. И. Череватенко, “Коразмерности многообразий алгебр Пуассона с лиево нильпотентными коммутантами”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 241–244  mathnet  mathscinet  elib
    3. С. М. Рацеев, “Числовые характеристики многообразий алгебр Пуассона”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 217–242  mathnet; S. M. Ratseev, “Numerical characteristics of varieties of Poisson algebras”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 304–322  crossref
    4. I. Z. M. Alves, V. Petrogradsky, “Lie structure of truncated symmetric Poisson algebras”, J. Algebra, 488 (2017), 244–281  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. D. D. Repovs, M. V. Zaicev, “$\mathbb Z_2$-graded codimensions of unital algebras”, Int. J. Algebr. Comput., 28:3 (2018), 483–500  crossref  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:120
    Литература:34
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022