RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 6, страницы 926–938 (Mi mz10283)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Всплесковые разложения на группе Кантора

Ю. А. Фарковab

a Российский государственный геологоразведочный университет, г. Москва
b Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва

Аннотация: Изучаются всплесковые разложения в $L^p$-пространствах на локально компактной канторовой группе $G$. Получена точная по порядку оценка всплесковой аппроксимации произвольной функции $f\in L^p(G)$, $1\leqslant p<\infty$, через модуль непрерывности этой функции и доказана теорема типа Джексона–Бернштейна об аппроксимациях всплесками функций класса $\operatorname{Lip}^{(p)}(\alpha;G)$.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10283

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:6, 996–1007

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.62
Поступило: 28.03.2013
Исправленный вариант: 17.10.2013

Образец цитирования: Ю. А. Фарков, “Всплесковые разложения на группе Кантора”, Матем. заметки, 96:6 (2014), 926–938; Math. Notes, 96:6 (2014), 996–1007

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far14}
\by Ю.~А.~Фарков
\paper Всплесковые разложения на группе Кантора
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 6
\pages 926--938
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10283}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1315.42023}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834458}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 6
\pages 996--1007
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461411039X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347032700039}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24022747}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919897431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10283
  • https://doi.org/10.4213/mzm10283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i6/p926

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lebedeva E., Skopina M., “Walsh and Wavelet Methods For Differential Equations on the Cantor Group”, J. Math. Anal. Appl., 430:2 (2015), 593–613  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:70
    Литература:56
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020