RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 2, страницы 174–190 (Mi mz10285)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Гармонический и спектральный анализ операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве

А. Г. Баскаков

Воронежский государственный университет

Аннотация: Получены асимптотические представления операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп линейных операторов, действующих в банаховых пространствах. Представления получены в условиях счетности спектра на единичной окружности и на мнимой оси ограниченного оператора и генератора полугруппы соответственно. При исследовании применяются методы абстрактного гармонического анализа и спектральной теории операторов.
Библиография: 25 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00378
Российский научный фонд 14-21-00066
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 13-01-00378) и Российского научного фонда (грант № 14-21-00066, выполняемый в Воронежском государственном университете).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10285

Полный текст: PDF файл (576 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:2, 164–178

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило: 19.03.2013
Исправленный вариант: 08.06.2013

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “Гармонический и спектральный анализ операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 174–190; Math. Notes, 97:2 (2015), 164–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas15}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper Гармонический и спектральный анализ операторов с~ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 174--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10285}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370505}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421506}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 164--178
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941621581}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10285
  • https://doi.org/10.4213/mzm10285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i2/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, А. Ю. Дуплищева, “Разностные операторы и операторные матрицы второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, A. Yu. Duplishcheva, “Difference operators and operator-valued matrices of the second order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 217–232  crossref  isi
    2. А. Ю. Дуплищева, “О дифференциальных операторах и матрицах второго порядка”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:1 (2015), 31–37  mathnet  crossref  elib
    3. М. С. Бичегкуев, “Преобразование Ляпунова дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 11–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Lyapunov Transformation of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients”, Math. Notes, 99:1 (2016), 24–36  crossref  isi
    4. А. Б. Антоневич, Е. В. Пантелеева, “Корректные краевые задачи, правосторонняя гиперболичность и экспоненциальная дихотомия”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 13–29  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Antonevich, E. V. Panteleeva, “Well-Posed Boundary-Value Problems, Right Hyperbolicity, and Exponential Dichotomy”, Math. Notes, 100:1 (2016), 11–23  crossref  isi
    5. И. И. Струкова, “О теореме Винера для периодических на бесконечности функций”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Strukova, “On Wiener's Theorem for functions periodic at infinity”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 145–154  crossref  isi
    6. А. Г. Баскаков, В. Д. Харитонов, “Спектральный анализ операторных полиномов и разностных операторов высокого порядка”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 330–345  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Baskakov, V. D. Kharitonov, “Spectral Analysis of Operator Polynomials and Higher-Order Difference Operators”, Math. Notes, 101:3 (2017), 391–405  crossref  isi
    7. A. G. Baskakov, L. Yu. Kabantsova, I. D. Kostrub, T. I. Smagina, “Linear differential operators and operator matrices of the second order”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 8–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в пространствах Степанова”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:2 (2017), 172–182  mathnet  crossref  elib
    9. А. А. Рыжкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности последовательностей”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 1(38), 22–32  mathnet  crossref
    10. А. Г. Баскаков, Т. К. Кацаран, Т. И. Смагина, “Линейные дифференциальные уравнения второго порядка в банаховом пространстве и расщепление операторов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 38–49  mathnet; A. G. Baskakov, T. K. Katsaran, T. I. Smagina, “Linear differential second-order equations in Banach space and splitting of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 32–43  crossref  isi
    11. Л. Ю. Кабанцова, “Линейные разностные уравнения второго порядка в банаховом пространстве и расщепление операторов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:3 (2017), 285–293  mathnet  crossref  elib
    12. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в однородных пространствах”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 29–38  mathnet  crossref
    13. И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности функции относительно подпространства интегрально убывающих на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:4 (2017), 402–418  mathnet  crossref  elib
    14. A. Baskakov, V. Obukhovskii, P. Zecca, “Almost periodic solutions at infinity of differential equations and inclusions”, J. Math. Anal. Appl., 462:1 (2018), 747–763  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. А. Г. Баскаков, Л. Ю. Кабанцова, Т. И. Смагина, “Условия обратимости дифференциальных операторов второго порядка в пространстве непрерывных ограниченных функций”, Дифференц. уравнения, 54:3 (2018), 292–301  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, L. Yu. Kabantsova, T. I. Smagina, “Invertibility conditions for second-order differential operators in the space of continuous bounded functions”, Differ. Equ., 54:3 (2018), 285–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. А. Г. Баскаков, И. И. Струкова, И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности решения дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 293–308  mathnet  crossref  elib; A. G. Baskakov, I. I. Strukova, I. A. Trishina, “Solutions almost periodic at infinity to differential equations with unbounded operator coefficients”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 231–242  crossref  isi
    17. А. Г. Баскаков, Н. Б. Ускова, “Метод Фурье для дифференциальных уравнений первого порядка с инволюцией и группы операторов”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 11–34  mathnet; A. G. Baskakov, N. B. Uskova, “Fourier method for first order differential equations with involution and groups of operators”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 11–34  crossref  isi
    18. A. G. Baskakov, V. E. Strukov, I. I. Strukova, “On the almost periodic at infinity functions from homogeneous spaces”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 3–19  mathnet  crossref  elib
    19. А. Г. Баскаков, Е. Е. Дикарев, “Спектральная теория функций в исследовании дифференциальных операторов с частными производными”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019), 3–18  mathnet; A. G. Baskakov, E. E. Dikarev, “Spectral theory of functions in studying partial differential operators”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 3–18  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:1045
    Полный текст:72
    Литература:127
    Первая стр.:129
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020