RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 3, страницы 323–330 (Mi mz10303)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрируемые векторные изотропные уравнения, допускающие дифференциальные подстановки первого порядка

М. Ю. Балахнев

Государственный университет — учебно-научно-производственный комплекc, г. Орел

Аннотация: Представлена симметрийная классификация интегрируемых векторных эволюционных уравнений третьего порядка, допускающих преобразования типа Миуры. Найдено авто-преобразование Беклунда для нового уравнения, а так же дифференциальные подстановки, связывающие решения некоторых интегрируемых изотропных уравнений.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10303

Полный текст: PDF файл (471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:3, 307–313

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступило: 30.03.2012
Исправленный вариант: 19.10.2012

Образец цитирования: М. Ю. Балахнев, “Интегрируемые векторные изотропные уравнения, допускающие дифференциальные подстановки первого порядка”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 323–330; Math. Notes, 94:3 (2013), 307–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal13}
\by М.~Ю.~Балахнев
\paper Интегрируемые векторные изотропные уравнения, допускающие дифференциальные подстановки первого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 3
\pages 323--330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10303}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1284.35027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731781}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 3
\pages 307--313
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613090010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326052400001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21885298}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886483441}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10303
  • https://doi.org/10.4213/mzm10303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Балахнев, “О дифференциальных подстановках для векторных обобщений мКдФ”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 173–179  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Yu. Balakhnev, “Differential Substitutions for Vectorial Generalizations of the mKdV Equation”, Math. Notes, 98:2 (2015), 204–209  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:38
    Литература:33
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019