Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 3, страницы 349–353 (Mi mz10305)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной задаче для операторно-дифференциального уравнения второго порядка с нелокальным краевым условием

К. А. Керимовa, С. С. Мирзоевba

a Институт математики и механики НАН Азербайджана, г. Баку
b Бакинский государственный университет

Аннотация: В данной заметке рассматривается на полуоси операторно-дифференциальное уравнение второго порядка с нелокальным краевым условием в нуле. Здесь указаны достаточные условия на операторные коэффициенты краевой задачи, при которых она регулярно разрешима. Более того, найдены условия полноты и минимальности производной цепочки собственных и присоединенных векторов, порожденной исследуемой краевой задачей, а также установлена полнота и минимальность убывающих элементарных решений рассматриваемого операторно-дифференциального уравнения.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10305

Полный текст: PDF файл (405 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:3, 330–334

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 24.04.2013

Образец цитирования: К. А. Керимов, С. С. Мирзоев, “Об одной задаче для операторно-дифференциального уравнения второго порядка с нелокальным краевым условием”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 349–353; Math. Notes, 94:3 (2013), 330–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KerMir13}
\by К.~А.~Керимов, С.~С.~Мирзоев
\paper Об одной задаче для операторно-дифференциального уравнения второго порядка с~нелокальным краевым условием
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 3
\pages 349--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10305}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.34085}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731784}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 3
\pages 330--334
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613090046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326052400004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886476287}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10305
  • https://doi.org/10.4213/mzm10305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i3/p349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vagabov A.I., “n-fold Fourier series expansion in root functions of a differential pencil with n-fold multiple characteristic”, Differ. Equ., 52:5 (2016), 531–537  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:140
    Литература:67
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021