RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 4, страницы 552–568 (Mi mz10319)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О критерии безмонодромности уравнения Штурма–Лиувилля

Х. К. Ишкин

Башкирский государственный университет, г. Уфа

Аннотация: Получено необходимое и достаточное условие безмонодромности уравнения $-y"(z)+q(z)y(z)=\lambda y(z)$, $z\in \gamma$, где $\gamma$ – кусочно-гладкая кривая, являющаяся границей некоторой выпуклой ограниченной области.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10319

Полный текст: PDF файл (558 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:4, 508–523

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступило: 24.04.2013

Образец цитирования: Х. К. Ишкин, “О критерии безмонодромности уравнения Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 552–568; Math. Notes, 94:4 (2013), 508–523

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ish13}
\by Х.~К.~Ишкин
\paper О критерии безмонодромности уравнения Штурма--Лиувилля
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 4
\pages 552--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10319}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3423282}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1288.34080}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731800}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 4
\pages 508--523
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613090216}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326052400021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21885425}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886544219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10319
  • https://doi.org/10.4213/mzm10319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i4/p552

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ishkin Kh.K., “on the Birkhoff-Tamarkin-Langer Conditions and a Conjecture of Davies”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 259–262  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Х. К. Ишкин, “Критерий локализации спектра оператора Штурма–Лиувилля на кривой”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016), 52–88  mathnet  mathscinet  elib; Kh. K. Ishkin, “Localization criterion for the spectrum of the Sturm–Liouville operator on a curve”, St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 37–63  crossref  isi
    3. Ishkin Kh.K., “Conditions of Spectrum Localization For Operators Not Close to Self-Adjoint Operators”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 170–173  crossref  zmath  isi
    4. А. А. Голубков, “Обратная задача для операторов Штурма–Лиувилля в комплексной плоскости”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:2 (2018), 144–156  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:33
    Литература:33
    Первая стр.:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019