RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 2, страницы 294–305 (Mi mz10329)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О представлении вещественных нормальных $(T+H)$-матриц в случае, когда кососимметричные части обоих слагаемых являются циркулянтами

В. Н. Чугунов

Институт вычислительной математики РАН, г. Москва

Аннотация: В статье дается описание частного случая нормальных матриц, представимых в виде суммы вещественных – теплицевой и ганкелевой.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10329

Полный текст: PDF файл (429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:2, 275–284

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 30.05.2013
Исправленный вариант: 12.03.2014

Образец цитирования: В. Н. Чугунов, “О представлении вещественных нормальных $(T+H)$-матриц в случае, когда кососимметричные части обоих слагаемых являются циркулянтами”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 294–305; Math. Notes, 96:2 (2014), 275–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu14}
\by В.~Н.~Чугунов
\paper О~представлении вещественных нормальных $(T+H)$-матриц в~случае, когда кососимметричные части обоих слагаемых являются циркулянтами
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 294--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10329}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06434986}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826550}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 275--284
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614070293}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340938800029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906506268}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10329
  • https://doi.org/10.4213/mzm10329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i2/p294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Чугунов, “О представлении вещественных нормальных $(T+H)$-матриц в случае, когда кососимметричные части обоих слагаемых являются косыми циркулянтами”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 258–270  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Chugunov, “Representation of Real Normal $(T+H)$ Matrices in the Case where the Skew-Symmetric Parts of both Summands are Skew-Circulant Matrices”, Math. Notes, 98:2 (2015), 289–300  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:70
    Литература:24
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020